Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудниками следственного управления продолжаются поисковые и следственные мероприятия, направленные на установление местонахождения несовершеннолетней девочки

09 октября 2020 года


Ранее сообщалось, что следственными органами СК России по Тульской области по факту безвестного исчезновения 15-летней девочки в городе Богородицке Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

К поискам несовершеннолетней привлечены сотрудники следственного управления СК России по Тульской области, сотрудники регионального МЧС и УМВД России, волонтеры.

Руководитель следственного управления возглавил штаб по координации поисковой работы пропавшей девочки и оперативный штаб следственно-оперативной работы.

В ходе расследования уголовного дела, в том числе с использованием служебных собак, осуществлены осмотры более 700 дачных строений, проведен поквартирный обход в трех районах города, допрошено более 30 человек. Также изъяты и осмотрены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения. По результатам осмотра составлен фотокомпозиционный портрет мужчины, который мог контактировать с несовершеннолетней в день ее исчезновения.

При проведении поисковых мероприятий следователями-криминалистами используется криминалистическая техника, имеющаяся на вооружении в СК России - фонари, квадрокоптеры, тепловизоры, источник криминалистического света. Кроме того, сотрудниками СК России в рамках расследования уголовного дела назначено 7 экспертиз (генетическая, компьютерная, дактилоскопическая и иные), проведены выемки, осмотр места происшествия, а также иные необходимые следственные действия.

Расследование уголовного дела и установление всех обстоятельств исчезновения несовершеннолетней продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450808-sotrudnikami-sledstvennogo-upravleniya-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1506603/