Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жуковском районе проводится проверка по факту травмирования мальчика при падении с опоры линии электропередач

09 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится проверка по факту травмирования мальчика при падении с опоры линии электропередач.

По предварительным данным, 8 октября 2020 года в вечернее время два брата 10 и 12 лет совместно со своим отцом приехали на дачный участок, расположенный в СНТ "Журавушка" Жуковского района Калужской области. Братья отпросились у своего отца погулять на поле, которое расположено около дачи. Гуляя по полю в 400 метрах от дач, братья решили залезть на опору ЛЭП, находящуюся под высоким напряжением. Первым на опору залез младший брат. Когда он забрался на расстояние около 10 метров от земли, над ним произошла вспышка и мальчик упал на землю.

Приехавшие врачи скорой помощи отвезли пострадавшего в Калужскую областную детскую больницу, где его осмотрели и сделали операцию. У мальчика обнаружены повреждения, характерные для электротравмы и падения с высоты. В настоящее время пострадавший находится в реанимационном отделении. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, условия жизни и воспитания детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450812-v-jukovskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1506667/