Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Северодвинске состоялся совместный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы

09 октября 2020 года


Сегодня руководителем следственного отдела по городу Северодвинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иваном Смирновым и исполняющим обязанности прокурора города Северодвинска Евгением Бостаном осуществлен совместный прием граждан по вопросу соблюдения прав граждан, связанных с вознаграждением за труд.

На прием обратились 5 человек.

Подозреваемый по уголовному делу о невыплате заработной платы, находящемуся в производстве следственного отдела по городу Северодвинск, и его представитель сообщили о желании загладить причиненный преступлением вред и выразили свое согласие с прекращением уголовного дела. Им разъяснены требования уголовного и уголовно-процессуального законов, регламентирующие основания для освобождения от уголовной ответственности, даны рекомендации по способу заглаживания вреда, причиненного преступлением.

Женщина сообщила, что в течение месяца не может добиться от руководства предприятия выплаты ей единовременного пособия, положенного при рождении ребенка. Руководителем следственного отдела от нее принято заявление, доводы которого будут тщательно проверены в рамках действующего законодательства.

Остальным гражданам даны квалифицированные разъяснения по интересующим вопросам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450817-v-severodvinske-sostoyalsya-sovmestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1506664/