Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Следственный комитет РФ помог бывшему воспитаннику детского дома найти родственников и выяснить причину смерти матери

09 октября 2020 года


Следственными органами СК России по Ивановской области оказана помощь бывшему воспитаннику детского дома, инвалиду детства, в установлении обстоятельств гибели его матери и поиске родственников на территории региона.

С необычной просьбой молодой человек, ныне студент юридического факультета ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», обратился в управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению СК России.

Сотрудники регионального следственного управления СК России в кратчайшие сроки организовали изучение материалов уголовного дела в архиве суда г. Иваново и выяснили, что матери обратившегося был умышленно причинён тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности ее смерть. Также были установлены родственники юноши и их контактные данные.

Коллегами из Центрального аппарата СК России организован личный приём заявителя с и.о. руководителя следственного управления Константином Василевичем в режиме видеоконференцсвязи. В ходе приёма ему передана необходимая информация о его родственниках. В настоящее время решается вопрос об оказании ему помощи в посещении могилы матери.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450819-sledstvennyiy-komitet-rf-pomog.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1506673/