Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Установлено местонахождение девочки, пропавшей два дня назад в Конаковском районе Тверской области

09 октября 2020 года


Ранее сообщалось, что в дневное время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении 10-летней жительницы деревни 1-е Мая Конаковского района, которая 7 октября ушла из дома и пропала. По факту безвестного исчезновения ребенка следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области было возбуждено уголовное дело.

Следователями и криминалистами СКР, сотрудниками МВД в составе следственно-оперативной группы был осуществлен выезд по месту жительства девочки, опрошены ее родственники, очевидцы. Поводились масштабные поисковые мероприятия, в которых были задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС и волонтеры. Криминалистами следственного управления в поисках использовалась различная криминалистическая техника, оборудование для фото- и видеофиксации. Осматривались улицы деревни, проверялись чердаки и подвалы на предмет обнаружения ребёнка, проводились беседы с местными жителями.

9 октября текущего года слаженное взаимодействие участников поисков привело к положительному результату, малолетняя была обнаружена в одном из домов населенного пункта у знакомой местной жительницы. В ближайшее время следователем Следственного комитета будут установлены все обстоятельства ее безвестного отсутствия.

Следственное управление СК России по Тверской области выражает огромную благодарность всем, кто не жалея сил и времени, принимал участие в поисках пропавшего ребенка, что в кратчайшие сроки и привело к положительному результату.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450835-ustanovleno-mestonahojdenie-devochki-propavshey.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1506706/