Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В отношении жителя Аликовского района, угрожавшего полицейскому ружьем, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

10 октября 2020 года


По ходатайству следователя судом в отношении 57-летнего жителя деревни Шоркасы Аликовского района, подозреваемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 2 эпизода), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, около 11 часов 07 октября 2020 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в вышеуказанном населенном пункте, угрожал прибывшему для разбирательства по сообщению о семейно-бытовом дебоширстве участковому уполномоченному полиции применением в отношении него охотничьего ружья.

Кроме того, в этот же день злоумышленник, находясь у себя в доме вместе с сожительницей, повалил её на диван и, закрыв её лицо подушкой, высказал в адрес последней слова угрозы убийством. А позже, не желая быть задержанным сотрудниками полиции, находясь в огороде своего домохозяйства, приставил к горлу сожительницы нож, угрожая убийством. Тем не менее противоправные действия подозреваемого были пресечены, он был задержан сотрудниками МВД по Чувашской Республике.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450843-v-otnoshenii-jitelya-alikovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1506735/