Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Можгинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть

12 октября 2020 года


Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Можгинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, обвиняемый и его 49-летняя сожительница, не имевшие определенного места жительства, без заключения трудового договора работали на ферме сельхозпредприятия в Можгинском районе, оба злоупотребляли спиртными напитками. 24 июня текущего года мужчина и женщина находились на рабочем месте. Они употребили спиртные напитки, после чего между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил сожительницу ножом. В результате полученного ранения потерпевшая скончалась на месте.

В ходе расследования уголовного дела проведены проверки показаний на месте, допрошены очевидцы и свидетели, выполнены медицинские, биологические, криминалистическая и комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершение преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450902-v-mojginskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1506850/