Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

12 октября 2020 года


10 октября 2020 года в центре города в лесополосе рядом с автобусной остановкой по улице Кирова в городе Артеме обнаружен мужчина с признаками насильственной смерти колото-резанной раны в области живота. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

По данному факту следственным органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Личность потерпевшего была установлена, установлены также лица, которые контактировали с ним незадолго до наступления событий. Несмотря на то, что преступление совершено в условиях неочевидности, в кратчайшие сроки установлен мужчина, подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 38-летний житель Владивостока. Мужчина отказался открывать дверь своей квартиры, в связи с чем было принято решение задействовать специальные подразделения Росгвардии. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи провели осмотр места происшествия и места проживания подозреваемого, допрошены свидетели. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450909-v-arteme-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1506880/