Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Биробиджане завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, которые обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

12 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, состоящей из 2 мужчин и 6 женщин, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, обвиняемые арендовали два помещения в жилых домах, расположенных в городе Биробиджане, установили в них игровые комплексы.

В августе 2019 года следователи совместно с сотрудниками УМВД России по Еврейской автономной области при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели обыски в заведениях, изъяли 20 игровых аппаратов, мобильные устройства, денежные средства.

В ходе следствия практически все обвиняемые дали признательные показания, раскаялись, сообщили, что игровые комплексы и программное обеспечение к ним приобрели на торговой площадке, расположенной в сети Интернет.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет передано прокурору г. Биробиджана для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450921-v-birobidjane-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1506889/