Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту применения опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти

12 октября 2020 года


11 октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение, что некий гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя неадекватно и избивает охрану магазина по улице Кирова в городе Артеме. На место прибыли сотрудники полиции, при задержании мужчина оказал сопротивление и несколько раз ударил руками в голову одного из стражей порядка, причинив вред здоровью.

По данному факту следственным органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Подозреваемый был задержан и по ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, с места происшествия изъяты видеокамеры, назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450943-v-arteme-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1506913/