Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

12 октября 2020 года


11 октября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в общем коридоре коммунальной квартиры на улице Боровой города Костромы тела 43-летнего местного жителя с ножевым ранением. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе неотложных следственных действий установлено, что 11 октября 2020 года в комнате коммунальной квартиры 35-летний подозреваемый со своей сожительницей и их общим знакомым распивали спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора на почве ревности, в результате которой подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом, от чего тот скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый с места преступления скрылся.

Грамотно организованные первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, проведенные следователями и криминалистами следственного управления СК России по Костромской области во взаимодействии с сотрудниками регионального управления внутренних дел, позволили задержать подозреваемого в этот же день.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем Фабричного МСО СУ СК России по Костромской области подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450966-v-kostrome-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1506947/