Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов

12 октября 2020 года


Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 11 октября 2020 года сотрудники ДПС осуществляли патрулирование территории ЗАТО Озерный, в ходе чего был выявлен гражданин который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пешком двигался по проезжей части, в связи с чем в его действиях усматривались признаки административного правонарушения. На законные действия сотрудника полиции гражданин отреагировал агрессивно и нанес одному из инспекторов ДПС удар кулаком в область головы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450976-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1506965/