Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В городе Саяногорск судом мужчина признан виновным в убийстве приятеля

12 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, с начала 2020 года 58-летний потерпевший проживал у осужденного в комнате общежития, расположенного в Заводском микрорайоне города Саяногорска. В вечернее время 09 марта 2020 года мужчины употребляли алкогольные напитки. В ходе застолья потерпевший стал оскорблять хозяина комнаты, выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью. Разозлившись, осужденный взял нож и нанес обидчику несколько ударов по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451002-v-gorode-sayanogorsk-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1507022/