Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Индивидуальный предприниматель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, повлекшие по неосторожности причинение вреда здоровью женщины

12 октября 2020 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Хунзахского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в местности «Матлас» Хунзахского района индивидуальный предприниматель открыл аттракцион – зиплайн, представляющий собой натянутый между двумя площадками трос, по которому участники переправляются по спуску, с края одной скалы к краю другой скалы, с помощью подвесных систем на специальных роликах.

В начале сентября 2020 года местная жительница, воспользовавшись услугами указанного аттракциона, в результате столкновения с другим участником аттракциона, получила множественные телесные повреждения, относящиеся к категории средней тяжести вреда здоровью.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451035-individualnyiy-predprinimatel-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1507086/