Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

12 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

По версии следствия, утром 9 октября текущего года в Зеленоградске подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, у входа в школу с целью удовлетворения половых потребностей совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летней школьницы, после чего с места преступления скрылся.

В кратчайшие сроки с момента совершения преступления личность нападавшего установлена, он задержан сотрудниками полиции ОМВД России по Зеленоградскому району и передан в распоряжение следователей регионального управления СКР. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против жизни и здоровья граждан.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на выявление причин и условий, способствовавших его совершению на территории учебного заведения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451037-v-kaliningradskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1507082/