Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в убийстве

12 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1971 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемый не позднее 11 октября 2020 года, находясь в помещении коридора коммунальной квартиры одного из домов по улице Тимуровской, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к своей соседке 1963 года рождения нанес ей не менее 9 ударов ножом в область туловища. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451040-v-sankt-peterburge-mujchine-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1507080/