Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пачелмы осужден за убийство женщины

12 октября 2020 года


Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пачелмы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 19 мая 2020 года 23-летний мужчина встретился со своей знакомой 1981 года рождения. Вдвоем они употребили алкоголь на участке местности, расположенном на расстоянии около 450 м от жилых домов по улице Бурденко в Пачелме. В процессе общения между ними произошел конфликт. В ходе допросов злоумышленник показал, что потерпевшая начала вести себя агрессивно, несколько раз ударила его. Разозлившись, мужчина вооружился топором, лежащим около мангала, и нанес им не менее пяти ударов по голове женщины. Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, он скрылся с места происшествия. В начале июня тело погибшей обнаружено на месте происшествия её матерью.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила от полученной черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия житель Пачелмы по решению суда содержался под стражей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451048-jitel-pachelmyi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1507119/