Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

12 октября 2020 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

Следствием установлено, что 12 октября 2020 года примерно в 1 час ночи на федеральной автодороге «Кавказ» около села Кульзеб Кизилюртовского района, двое жителей города Хасавюрт, передвигаясь на автомобиле, не подчинились законным требованиям сотрудников ДПС об остановке автомобиля и, произвели в их сторону выстрелы из огнестрельного оружия.

Принятыми мерами безопасности, в соответствии с действующим законодательством, ответным огнем полицейских двое мужчин нейтрализованы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, проверяется причастность нейтрализованных лиц к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451051-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1507121/