Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае по ходатайству следственных органов арестован мужчина, обвиняемый в убийстве 28-летнего сына

13 октября 2020 года


По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

11 октября 2020 года в коллекторном колодце, расположенном в городе Бикин, обнаружены скелетированные останки человека.

Следственными органами оперативно установлена личность погибшего, им оказался 28-летний местный житель. Мужчина ранее проживал в частном доме со своим отцом. Следователи-криминалисты провели тщательный осмотр данного дома с использованием криминалистической техники, в ходе которого изъяли предметы и вещи, имеющие значение для дела. Под тяжестью собранных доказательств мужчина дал признательные показания и сообщил, что в январе 2020 года в ходе бытового конфликта нанес сыну удар ножом в сердце. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник вынес тело из дома и сбросил его в коллекторный колодец.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ОМВД России по Бикинскому району. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451070-v-habarovskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1507164/