Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Убийца пожилого жителя Еланского района приговорен к длительному сроку заключения

13 октября 2020 года


Собранные Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю села Терса Еланского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 6 ноября прошлого года осужденный пришел к 84-летнему односельчанину, у которого стал просить деньги на выпивку. Отказавшись давать в долг, пожилой человек начал выгонять незваного гостя. Тогда злоумышленник схватил лежавшие рядом топор и молоток, которыми нанес несколько ударов по голове потерпевшего. Совершив убийство, мужчина решил обыскать дом пенсионера. Его добычей стали 2,5 тысячи рублей, завладев которыми преступник скрылся.

Эксперты установили, смерть одинокого престарелого мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы, образовавшейся от не менее 7 ударных воздействий тяжелым предметом по голове.

Суд приговорил виновного к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451079-ubiytsa-pojilogo-jitelya-elanskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1507182/