Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства трех человек в Борском районе Нижегородской области обнаружено тело разыскиваемого стрелка (Видео-комментарий, фото)

13 октября 2020 года


В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области по факту убийства трех человек по ч. 2 ст. 105 УК РФ на территории дер. Большеорловское Борского района Нижегородской области обнаружено тело 18-летнего человека с признаками суицида.

Следователи СК полагают, что именно он мог быть причастен к совершению этого дерзкого преступления.

По версии следствия накануне трагедии 11 октября 2020 года он приехал в дер. Большеорловское Борского района Нижегородской области к своей бабушке. Совместно с отцом он ходил на охоту. На следующий день, 12 октября 2020 года, в дневное время, вооружившись огнестрельным оружием, он беспричинно произвел выстрелы в местных жителей. Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, три пострадавшие женщины госпитализированы в больницу также с огнестрельными ранениями. Среди пострадавших женщин и его родная бабушка.

На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты СК. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, допрашивают свидетелей, назначают экспертизы. В том числе, с целью установления причин совершенного преступления следователи СК проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451086-v-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1507161/