Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Ленском районе республики задержан мужчина, подозреваемый в смертельном ранении рыбака

13 октября 2020 года


Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что 9 октября 2020 года в Ленском районе группа мужчин находилась на рыбалке. В какой-то момент к ним присоединился ранее незнакомый мужчина, и компания начала распитие спиртных напитков.

В ходе застолья между одним из рыбаков и присоединившимся к ним мужчиной возник конфликт, затем завязалась драка, и в последующем незваный гость схватил нож и нанес потерпевшему один удар в бедренную части левой ноги. В результате причиненного телесного повреждения на следующий день мужчина скончался в реанимационном отделении ГБУ «Ленская центральная районная больница».

Мужчина, подозреваемый в смертельном ранении, задержан и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451087-v-lenskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1507152/