Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани завершено расследование уголовного дела о реабилитации нацизма

13 октября 2020 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

По версии следствия, в период с января по февраль 2019 года обвиняемый, находясь у себя дома и используя личный компьютер, разместил в сети Интернет на своей персональной странице в одной из социальных сетей видеоролики, выражающие отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников, и содержащие одобрение преступлений, также установленных данным приговором.

Преступные действия выявлены сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России, по материалам которых следственные органы возбудили уголовное дело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451105-v-ryazani-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1507215/