Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Житель города Петухово признан виновным в применении насилия к представителю власти и осужден к реальному лишению свободы

13 октября 2020 года


Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за имущественные преступления 34-летнего жителя города Петухово. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в июне текущего года мужчина в связи с совершением административного правонарушения был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Петуховский». Находясь в дежурной части, он стал вести себя агрессивно, наносить удары головой в стены, дверь, окно и монитор компьютера, в связи с чем оперативным дежурным в отношении мужчины были применены наручники. Из мести за противоправную деятельность злоумышленник нанес сотруднику полиции удар ногой в область голени.

Путем частичного сложения назначенного наказания, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил законную силу.

Макушинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451139-jitel-goroda-petuhovo-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1507256/