Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Соколе 31-летний мужчина осужден к лишению свободы за сексуальные домогательства в отношении малолетнего ребенка

13 октября 2020 года


Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что подсудимый в декабре 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома в г. Соколе, домогался 10-летней дочери своей супруги, демонстрируя ребенку половые органы, пользуясь временным отсутствием его матери. Мужчина, угрожая, потребовал от девочки молчать о произошедшем, но своими страхами ребенок поделился с бабушкой.

В тот же день мужчина по подозрению в совершении преступления был задержан следователями СК России, а спустя 2 дня по их ходатайству судом заключен под стражу.

Приговором суда подсудимый за содеянное осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451171-v-sokole-31-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1507285/