Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

О рабочей встрече по вопросам эксплуатации жителями города Маркса и Марксовского района газового оборудования

13 октября 2020 года


Руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Леонид Гаврилов принял участие в совещании, посвященном эксплуатации жителями района газового оборудования.

В мероприятии приняли участие представители министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, сотрудники администрации Марксовского муниципального района, специалисты газовой службы и управляющих компаний района, представители общественности.

В ходе встречи был поднят вопрос о том, что в населенных пунктах Марковского района отсутствует централизованная подача горячей воды в жилые дома. В этой связи жители вынуждены эксплуатировать газовые водонагреватели. Часть жилых домов предусматривает систему каналов дымоудаления. Однако большая часть жилого фонда таких каналов не имеет, в связи с чем, эксплуатация в них газовых водонагревателей запрещена. Несмотря на это, отдельные жители таких домов самовольно подключили и эксплуатируют газовые водонагреватели. Это приводило к отравлению жильцов угарным газом, в том числе, с летальными исходами пострадавших. Кроме этого, не организована система проверки состояния вентиляционных каналов и каналов дымоудаления, а также выявления случаев самовольного использования газовых водонагревателей.

Участниками совещания принято решение о проработке в пределах компетенции действий по решению данных проблем и взаимодействию между собой путем обмена информации и реализации конкретных мер.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451191-o-rabochey-vstreche-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1507335/