Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Врач-невролог районной поликлиники предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

13 октября 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-невролога, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый предложил пациенту (инвалиду 3 группы) за денежное вознаграждение оказать содействие в установлении бессрочной группы инвалидности, при этом, заранее зная, что на основании результатов его анализов для этого и так имеются все основания. Кроме этого, решение вопроса об установлении группы инвалидности на определенный срок либо бессрочно относится к компетенции бюро медико-социальной экспертизы, а не персонала медицинской организации. Сразу после получения от пациента денежных средств в размере 50 тысяч рублей, обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451195-vrach-nevrolog-rayonnoy-polikliniki-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1507381/