Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже мужчина ответит в суде за совершение покушения на убийство своей супруги

13 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, 25 февраля 2020 года в утреннее время 46-летний мужчина прибыл в квартиру по улице Героев Сибиряков города Воронежа, с целью совершить убийство своей 36- летней супруги, с которой несколькими днями ранее у него возник конфликт и дома с того времени он не проживал. Зайдя в квартиру через открытую входную дверь, он проследовал в комнату, где спала его супруга. Подойдя к ней, он нанес ей удары кулаками по телу и лицу, после чего имевшимся при себе ножом нанес не менее одного удара в область груди. Женщина стала оказывать сопротивление, оттолкнула супруга от себя и встала с дивана. Однако, последний, продолжая свои преступные действия, нанес ей еще не менее двух ударов ножом в область груди. Женщина начала кричать и звать на помощь, в этот момент мужчина с места преступления скрылся.

Довести свой преступный умысел до конца мужчине не удалось, по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

На предварительном следствии обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении не признал. Ранее мужчина был неоднократно судим, отбывал наказания в местах лишения свободы.

Следователями СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли допросы потерпевшей, свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району города Воронежа Евгений Аверин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451203-v-voroneje-mujchina-otvetit.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1507343/