Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

По ходатайству следователей СКР арестована посредник во взяточничестве председателю комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска

14 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летней жительницы Новосибирска по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 14 сентября 2020 года представитель одной из организаций обратилась к председателю комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска с заявлением о выдаче разрешений на размещение объектов наружной рекламы, не соответствующих установленным нормам. В целях получения положительного решения последний сообщил через посредника о том, что необходимо перечислить на расчетный счет подконтрольной ему организации денежные средства в размере 200 тысяч рублей. На следующий день после перечисления денежных средств, чиновник мэрии подписал разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

В настоящее время следователем СКР фигурантке дела предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

Напомним, что следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела в отношении председателя комитета рекламы и информации мэрии города Новосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451258-po-hodataystvu-sledovateley-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1507496/