Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Четверо астраханцев предстанут перед судом по обвинению в похищении местного жителя

14 октября 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4-х местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, вымогательство).

По версии следствия, четверо местных жителей в возрасте от 20 до 24 лет, находясь на территории гаражного кооператива по улице Куликова Кировского района г. Астрахани, применили насилие в отношении 18-летнего знакомого и погрузили его в автомобиль.

Далее обвиняемые привезли потерпевшего в квартиру, где стали удерживать его, а затем позвонили родственникам и потребовали 25 тысяч рублей за освобождение.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников следственного управления СК России по Астраханской области совместно с УФСБ и УМВД в ночь на 9 июля 2020 года местные жители были задержаны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451262-chetvero-astrahantsev-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1507493/