Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Губкинском руководитель коммерческой организации подозревается в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев

14 октября 2020 года


Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г.Губкинский) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, в городе Губкинский в период с марта по июнь 2020 генеральный директор ООО «НефтеСервисная Буровая Компания» не выплачивал заработную плату работнику. Задолженность по заработной плате составила более одного миллиона рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В целях обеспечения нарушенных прав потерпевшей следствием предпринимаются меры для установления имущества подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451271-v-gorode-gubkinskom-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1507498/