Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Окончено расследование уголовного дела по факту дачи взятки сотруднику Пограничного управления

14 октября 2020 года


Южно-Сахалинским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель следственного отдела Беган М.А.) окончено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя г. Холмска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных бездействий, в значительном размере.

По версии следствия, в сентябре 2020 года мужчина, находясь на берегу реки Ай, Долинского района, рыбачил, с использованием запрещенных орудий лова, и был обнаружен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

В дальнейшем, обвиняемый дал взятку в значительном размере одному из сотрудников Пограничного управления за оставление без внимания осуществления им незаконного вылова рыбы запрещенным способом, однако тот отказался.

По уголовному делу и.о. прокурора г. Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451274-okoncheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1507513/