Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина приговорен к 18,5 годам лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности

14 октября 2020 года


Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Андрея Храброва. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, в том числе с использованием беспомощного состояния), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера совершенные в отношении несовершеннолетнего), ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что мужчина в период с декабря 2016 года по июнь 2018 года знакомился с несовершеннолетними, после чего, находясь в квартире, расположенной на территории Южного административного округа города Москвы, совершал в отношении них развратные действия и иные насильственные действия сексуального характера. Также указанные преступления совершались в отношении подростков в жилом доме, расположенном в Тверской области. Установлено, что от действий мужчины пострадало 3 детей.

В 2018 году фигурант был задержан после обращения одного из родителей ребенка в правоохранительные органы.

В рамках расследования уголовного дела были назначены и проведены множественные судебные экспертизы, в том числе медицинская, молекулярно-генетическая, комплексная сексолого-психолого-психиатрическая и иные экспертизы, выводы которых позволили следствию изобличить мужчину по всем инкриминируемым ему эпизодам преступной деятельности.

Приговором суда Андрею Храбров назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451284-mujchina-prigovoren-k-185.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1507535/