Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель города Североуральска признан виновным в убийстве двух человек (ФОТО)

14 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому местному жителю, 1985 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома по улице Ленина в Североуральске, вступил в конфликт со своими знакомыми — мужчиной, 1976 г.р., и женщиной, 1986 г.р. На почве ссоры злоумышленник причинил своим оппонентам ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделан значительный объём мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведён ряд экспертиз: судебно-медицинские, биологические, молекулярно-генетические, дактилоскопические, психолого-психиатрическая, медико-криминалистические. Также осуществлены допросы обвиняемого, родственников погибших, свидетелей, проведены очные ставки и проверки показаний на месте. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451305-jitel-goroda-severouralska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1507574/