Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми местный житель, обвиняемый в убийстве малознакомого мужчины и причинивший легкий вред здоровью сожительнице, предстанет перед судом

14 октября 2020 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего неработающего ране судимого жителя микрорайона КамГЭС, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что 17 марта 2020 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Таймырская, где его 32-летняя сожительница в течение двух дней употребляла алкоголь с хозяином квартиры и его знакомыми. В это время хозяин квартиры с одним из гостей ушел за спиртным, а женщина осталась в квартире с другим гостем – 41-летним не работающим местным жителем. Войдя в квартиру, обвиняемый, на почве ревности, заподозрив свою сожительницу в измене, имевшимся при себе ножом нанес удары по телу мужчине и сожительнице. От полученных травм мужчина скончался на месте, а женщине был причинены травмы, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451308-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1507296/