Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Ветеринарный врач подозревается в совершении служебного подлога

14 октября 2020 года


Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным из областного УМВД России​ и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в ноябре 2019 года женщина, занимая должность ветеринарного врача, находясь на своем рабочем месте, расположенном в Калининском районе Тверской области, достоверно зная, что она не закреплена на период времени с 1 по 30 ноября 2019 года за другими контрагентами, фактически не провела ветеринарно-санитарный осмотр товара, осмотр транспорта, используемого для перевозки товара, оформила для одного из Обществ ветеринарно - сопроводительные документы, внесла в​ официальные документы, являющиеся бланками строгой отчетности, заведомо ложные сведения о якобы проведении ею ветеринарно-санитарного осмотра товара, то есть информацию о полном соответствии качеству продукции ветеринарно-санитарной экспертизе и благополучии пищевых продуктов животного происхождения, а также данные о якобы осмотре ею автотранспортных средств, перевозящих подконтрольный товар, тем самым создав видимость законности выдачи данных официальных документов и правильности внесенных в них сведений, не обеспечив при этом безопасности продуктов в ветеринарно-санитарном отношении.

В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451310-veterinarnyiy-vrach-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1507318/