Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мечетлинском районе задержан подозреваемый в убийстве своего знакомого

14 октября 2020 года


Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины БОМЖ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

9 октября 2020 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 47-летнего мужчины БОМЖ в недостроенном здании Большеустикинской центральной районной больницы с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.

Первоначально, явных признаков криминального характера смерти мужчины не имелось. Следователями совместно с сотрудниками полиции в кратчайшие сроки проведен комплекс первоначальных следственно-оперативных мероприятий, допрошены очевидцы и другие свидетели, восстановлена картина произошедшего, в результате установлено, что в недостроенном здании больницы проживал потерпевший и еще двое мужчин БОМЖ, одним из которых и оказался подозреваемый, Вскоре мужчина был задержан и сознался в содеянном.

По версии следствия, в августе 2020 года подозреваемый и потерпевший освободились из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершенную совместно кражу. 2 октября 2020 года в помещении недостроенной больницы, в ходе распития спиртных напитков, между ними произошел конфликт на бытовой почве, во время которого подозреваемый столкнул потерпевшего с третьего этажа. От полученных ранений мужчина скончался, а подозреваемый скрылся с места происшествия вместе с другими очевидцами.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451326-v-mechetlinskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1507630/