Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Павловским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Мамонтовского района в причинении смерти по неосторожности своему 5-летнему сыну

14 октября 2020 года


Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Мамонтовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в дневное время в июле 2020 года обвиняемый находился вместе с сыном на придомовой территории в одном из сел Мамонтовского района и готовился к спилу дерева, растущего во дворе. Мужчина не позаботился о безопасном расстоянии для ребенка от места сруба и начал спиливать березу. В результате дерево упало на мальчика. От полученных травм 5-летний потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Мамонтовского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451339-pavlovskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1507461/