Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Раменском городском округе в связи с возмещением ущерба прекращено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы 428 работникам предприятия

14 октября 2020 года


В производстве следователя следственного отдела по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области находилось уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 428 работникам ООО «Зодчий» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что с июля 2019 по июнь 2020 года руководство организации из корыстной и иной личной заинтересованности, обусловленной стремлением поддержания производственно-хозяйственной, финансово-экономической деятельности и имиджа предприятия не выплачивало заработную плату работникам предприятия. В результате перед сотрудниками образовалась задолженность в размере более 15 миллионов рублей.

Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и принципиальной позиции следствия в установленный законом срок в 2 месяца руководством предприятия полностью погашена задолженность перед сотрудниками.

В связи с возмещением причиненного ущерба потерпевшим уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному примечанием 2 ст. 145.1 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451347-v-ramenskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1507634/