Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чусовой местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

14 октября 2020 года


Собранные следователями следственного отдела по г. Чусовой следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Чусовой. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что утром 7 июня 2020 года в городе Чусовой в частном жилом доме, виновный в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, умышленно применил насилие и нанес несколько ударов кулаком сотруднику полиции, находящегося в форменном обмундировании при исполнении своих должностных обязанностей, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения. Сотрудники полиции прибыли по месту жительства виновного в связи с обращением его супруги, по факту произошедшего между ними конфликта.

Приговором суда виновному назначено наказание за указанное преступление штраф в размере 25 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451361-v-gorode-chusovoy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1507625/