Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Несовершеннолетний обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожителю матери

14 октября 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья человека, совершенное с применением предмета в качестве оружия).

По данным следствия, 4 октября 2020 года подросток 2003 года рождения отмечал с друзьями свой день рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вернулся домой, в квартиру по улице Плеханова, где у него с сожителем матери произошел конфликт. В ходе ссоры имевшимся при себе ножом-бабочкой подросток причинил мужчине ранение грудной клетки, расценивающееся как тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела будет решен вопрос о постановке подростка на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время следователями выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451372-nesovershennoletniy-obvinyaetsya-v-umyishlennom.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1507687/