Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Установлен и задержан мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью человеку, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего

14 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 13 октября 2020 года в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Махачкалы из села Новолакское Кумторкалинского района был доставлен 63-летний мужчина с множественными повреждениями в области лица и головы. От причиненных повреждений потерпевший скончался в больнице.

По горячим следам в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 49-летний житель Чеченской Республики.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451396-ustanovlen-i-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1507743/