Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Несовершеннолетний житель города Балаково подозревается в разбойном нападении

15 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, возбужденное по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 5 августа 2020 года, около 5 часов утра, 57-летний мужчина, направляясь на работу, вышел из подъезда своего дома на улице Шевченко в городе Балакове и подошел к автомобилю. В этот момент на площадке перед домом расположилась компания молодых людей. Желая самоутвердиться перед приятелями, один из юношей подбежал к мужчине, достал из рукава хранившуюся у него при себе металлическую палку и нанес ему удар по голове. После этого несовершеннолетний потребовал, чтобы потерпевший отдал ему все имеющиеся у него при себе ценности. Свидетелем случившегося стала соседка, которая эмоционально отреагировала на произошедшее, тем самым, вспугнув компанию. Потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где на участок рассеченных тканей были наложены швы. Нанесенная травма расценивается как причинившая легкий вред здоровью мужчины.

Личности злоумышленников были установлены сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451417-nesovershennoletniy-jitel-goroda-balakovo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1507732/