Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе мужчина признан виновным в убийстве на проезжей части проспекта Кулакова

15 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Марата Магулаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 ноября 2019 года Магулаев, двигаясь на автомобиле марки «ВАЗ 2110» по проспекту Кулакова в городе Ставрополе, допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 2114» под управлением женщины, после чего попытался скрыться с места ДТП. Однако муж водителя автомобиля «ВАЗ 2114» предпринял попытки к задержанию виновника ДТП, в результате чего между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Магулаев нанес один удар ножом в сердце. От полученного повреждения мужчина скончался на месте.

После совершения преступления Магулаев скрылся с места преступления. По поручению следователя СКР в кратчайшие сроки он был задержан оперативниками.

Судом присяжных Магулаеву назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с компенсацией морального вреда в пользу супруги потерпевшего в размере 1 миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451422-v-stavropole-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1507808/