Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ФОТО)

15 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 января 2020 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции по улице Челюскинцев в Екатеринбурге в связи с совершением административного правонарушения. Находясь в помещении дежурной части, злоумышленник, не желая быть привлечённым к административной ответственности и намереваясь воспрепятствовать сотрудникам полиции в осуществлении их должностных обязанностей, вооружился взятым на месте дверным металлическим засовом и нанёс им один удар по голове дежурного дежурной части. В результате потерпевшему была причинена рана головы, повлекшая причинение его здоровью лёгкого вреда.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого 150 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда, причинённого потерпевшему указанным преступлением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451431-v-ekaterinburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1507789/