Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, угрожавшего сотруднику полиции применением насилия

15 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Вохомского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в ночь с 19 на 20 сентября 2020 года в Вохомском районе наряд полиции в составе двух сотрудников прибыл в дом местных жителей в селе Никола, где произошел семейный скандал, о котором женщина сообщила в дежурную часть. Её бывший муж в грубой форме высказал свое недовольство в адрес сотрудников полиции, стал их оскорблять, высказывая угрозы применения физического насилия, сопровождая слова активными действиями и размахивая руками. В ответ на законное требование представителя власти прекратить противоправное поведение, подозреваемый попытался нанести рукой удар заместителю начальника полиции МО МВД России «Вохомский», а затем схватил его за форменное обмундирование.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451441-v-kostromskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1507822/