Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами завершено расследование уголовного в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства

15 октября 2020 года


Следственным отделом по г.Курган СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Тело его убитого знакомого было обнаружено в январе текущего года в собственном доме, расположенном, в СНТ «Дружба КЗКТ» с признаками насильственной смерти.

В результате планомерной и непрекращающейся следственной работы по установлению свидетелей и лиц, обдающих информацией о совершенном преступлении, данное убийство удалось раскрыть. Согласно материалам дела, незадолго до происшествия мужчины совместно употребляли спиртное, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый жестоко избил хозяина дома. От полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, потерпевший скончался на месте происшествия, злоумышленник с места преступления скрылся. Впоследствии причастность обвиняемого к совершенному преступлению была подтверждена достоверно результатами проведенных по делу судебных экспертиз.

В ходе следствия мужчина судом был заключен под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение отвержено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451482-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1507904/