Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре местные жители подозреваются в мошенничестве

15 октября 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР по материалам, поступившим из УФСБ России по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летних мужчины и женщины. Они подозреваются в мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в апреле 2019 года у жителя города Краснодара возникла необходимость в увеличении объема потребляемой электроэнергии на выгодных для себя условиях. Местный житель обратился к 37-летней женщине с просьбой помочь в данном вопросе. Вместе с тем, подозреваемая сообщила о его просьбе своему 37-летнему знакомому. В это время фигурант предложил знакомой обогатиться за счет мужчины. В июле 2019 года фигурантка сообщила мужчине о якобы имеющихся знакомствах в энергосбытовой организации и о возможном оказании ему содействия в беспрепятственном увеличении мощности потребляемой энергии в кратчайшие сроки, но при условии передачи 850 тысяч рублей. 16 июля 2019 года женщина встретилась с представителем заявителя и получила от последнего требуемую сумму, которую в тот же день передала своему знакомому. Полученными денежными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению, причинив мужчине крупный ущерб.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных иных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451487-v-krasnodare-mestnyie-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1507883/