Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва мужчина признан виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей

15 октября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 45-летнему ранее не судимому жителю Эрзинского района республики. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении малолетней и повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда ее здоровью).

Следствием и судом установлено, что в апреле и августе 2018 года в дневное время в частном домовладении по месту проживания, осужденный, достоверно зная о малолетнем возрасте потерпевшей, совершал в отношении нее преступления сексуального характера. Преступные действия осужденного вызвали возникновение у малолетней потерпевшей посттравматического стрессового расстройства, которое расценивается как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15,5 лет. Кроме того подсудимому назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451495-v-respublike-tyiva-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1507926/