Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Пугачевского района признан виновным в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности ребенка

15 октября 2020 года


Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в ночь с 1 на 2 марта 2020 года, 40-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства, совершил действия сексуального характера в отношении 11-летней дочери своей сожительницы. Сразу после совершения противоправного деяния в комнату, где находился мужчина с ребенком, вошла мать девочки. Женщина вызвала сотрудников полиции.

Следователям СК удалось установить психологический контакт с ребенкоми собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправного деяния.

Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания мужчины виновным в совершении инкриминируемого ему деяния.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/451507-jitel-pugachevskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1507764/